Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Общественная палата поможет сельским библиотекам Волгоградской области
Фото:

В рамках форума активных граждан «Сообщество» Общественная палата России проведёт специальную акцию, направленную на поддержку сельских библиотек Волгоградской области. Учреждения культуры смогут пополнить свой книжный фонд.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ОП РФ, акция будет проходить 22 и 23 сентября. Поскольку сразу пять сельских библиотек региона обратились в Общественную палату с жалобами на нехватку книг, участники и эксперты предстоящего форума пообещали оказать им посильную помощь и привезти с собой часть необходимой литературы. Кроме того, возможность поддержать библиотеки получат и простые волгоградцы: для этого на площадке форума будет организован пункт сбора книг.

– Зачастую на полках библиотек можно найти только ветхие книги с порванными страницами и без иллюстраций, а о регулярном поступлении новинок и говорить не приходится. Страдают от этого, в первую очередь, дети, родители которых не имеют возможности покупать хорошую иллюстрированную литературу. Мы уверены, что общественники и активные граждане в силах им помочь, поэтому запускаем нашу акцию и просим всех неравнодушных подключаться к ней, – рассказал организатор акции, член Общественной палаты Павел Сычёв.

Сообщения о дефиците книг в сельских библиотеках Волгоградской области начали поступать в ходе реализации проекта «Агромания», который направлен на улучшение качества жизни в аграрных районах. Авторы обращений указывают, что именно сельские учреждения культуры особенно сильно ощутили на себе влияние экономического кризиса и усугубление социальных проблем, препятствующих их развитию.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в