Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На праздники в Волгограде пройдут Онегинский бал и Новогодние посиделки
Фото:

Каждый район Волгограда подготовил особенные мероприятия в предпраздничные дни – в парках, скверах и Домах культуры проходят танцевальные вечера, благотворительные елки, развлекательные шоу-программы, конкурсы и акции.

«Волга-Каспий» сообщает, центр культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе уже провел благотворительную елку «В гостях у Бабы Яги» для сирот, детей, находящихся под опекой и ребят из многодетных семей. А участники «Новогодних посиделок» узнали интересные факты о народных традициях, связанных со встречей нового года и Рождества. Но на этом дело не кончилось – более 25 пар стали участниками «Онегинского бала», где торжественный полонез сменялся венским вальсом, полькой и французской кадрилью. Здесь воспитанники вокальной студии «Крылья мечты» исполнили такие известные произведения, как «Зимняя дорога», «Синяя вечность», «Ты моя мелодия».

На праздники в Волгограде пройдут Онегинский бал и Новогодние посиделки

Особую праздничную программу подготовили и в Советском районе:  «Комплекс культуры и отдыха» представил музыкальную сказку «Новогоднее приключение Красной Шапочки», которая претендует на победу в конкурсе социальных проектов «#Вместе в Новый год!», объявленном накануне праздников. Новогоднюю ночь жителей и гостей района приглашают встретить на площади перед Комплексом культуры и отдыха – массовые гуляния с участием творческих коллективов начнутся в 23-00 31 декабря и продлится до 03-00 ночи.

В Ворошиловском районе  была организована выездная интерактивная музыкально-игровая программа «Елочный базар» на улице Елецкой. Сюрприз ждал волгоградцев и в сквере им. Саши Филиппова, где курсировал празднично украшенный паровоз, управляемый Дедом Морозом – здесь же воспитанники музыкальных школ приняли участие в открытом конкурсе гитаристов.

Центральный район же подготовил программу «Новогодний серпантин», в которой задействованы хоровые, вокальные, хореографические и театральные коллективы «Центра культуры и досуга «Родина».

На праздники в Волгограде пройдут Онегинский бал и Новогодние посиделки

А в самом южном районе города пройдет  парад Дедов Морозов – в красочном шествии стартующем от бульвара Энгельса сказочным персонажам предложат поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе и обратиться к землякам с оригинальным новогодним поздравлением . Жюри оценят оригинальность, ораторские способности, костюм и пластику 5 лучших Дедов Морозов и Снегурочек, и из их числа выберут главных героев праздника. Состоится парад 30 декабря.

На праздники в Волгограде пройдут Онегинский бал и Новогодние посиделки

Для жителей отдаленных поселков новогоднее настроение создадут развлекательные программы «В гостях у Деда Мороза». Кроме того, в парке «Лесогород» 2 января всех желающих ждут на новогоднюю эстафету «Спортивный Дед Мороз», а 6 января здесь  пройдет показ Рождественского спектакля «Зажжется первая звезда».

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в