Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На фестивале славянского искусства выступил волгоградский вокальный коллектив
На фестивале славянского искусства выступил волгоградский вокальный коллектив
Фото:

Народный самодеятельный вокальный ансамбль «Особинка» из Средней Ахтубы выступил на VI Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле» в музее-заповеднике «Царицыно», где собрались более 3000 артистов из регионов России. За вклад в сохранение и преумножение культурных традиций волгоградский ансамбль «Особинка» был награждён Почётной грамотой и памятным сувениром фестиваля.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете культуры, фестиваль «Русское поле» – один из крупнейших праздников славянских традиций и искусства, традиционно собирающий более 3000 артистов и 250000 зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям. В этом году, 29 июля он собрал рекордное количество участников – 60 творческих коллективов со всей страны, по словам руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова, – гордость Российской Федерации.

Нашу область на фестивале представлял народный самодеятельный вокальный ансамбль «Особинка» из Средней Ахтубы. Своё умение и мастерство артисты продемонстрировали на двух главных площадках фестиваля и не оставили равнодушным никого из гостей и зрителей фестиваля – те пританцовывали, подпевали и громко аплодировали артистам, а после выступления просили сфотографироваться и получить автограф на память.

Знаковым моментом стало выступление Большого русского хора под руководством народного артиста России Павла Овсянникова. На одной сцене объединились коллективы со всей России, в том числе и артисты вокального ансамбля «Особинка». Больше тысячи профессиональных артистов совместно с симфоническим оркестром исполнили народные, советские и современные эстрадные песни в оригинальной аранжировке. Отметим, что по итогам фестиваля народный ансамбль из Волгоградской области был награжден Почётной грамотой и памятным сувениром с «Русского поля».

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в