Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Краски Улиц» соберут спортивную и творческую молодёжь Волгограда
Фото:

27 мая состоится молодежный фестиваль «Краски улиц», в рамках которого пройдут соревнования среди роллеров, скейтеров и ВМХ, танцевальные и вокальные конкурсы, а также лектории и мастер-классы от известных блоггеров и журналистов.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», 27 мая в 12.00 откроется фестиваль спортивной и творческой молодёжи, в рамках которого устроят соревнования представители уличной культуры Волгограда. Проходить мероприятие будет перед ТРК «Европа Сити Молл» – в самом торгово-развлекательном комплексе и на площадке перед ним будут работать различные зоны активности, мастер-классы, лектории и многое другое. Об этом стало известно в пресс-службе городской администрации

По словам организаторов, целью проведения фестиваля является популяризация, поддержка и развитие экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур в подростково-молодежной среде. Важно объединить усилия государственных органов и общественных организаций для поддержки молодежного творчества, укрепления разносторонних связей между молодежными командами, коллективами, организациями и учебными заведениями – отметили они.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по стритболу, конкурсы среди роллеров, скейтеров и ВМХ, среди граффитистов, R&B исполнителей и битбоксеров, танцевальный конкурс уличных направлений, фото- и видеоконкурс, а также интеллектуальный этап – игра «КВИЗ», лектории и мастер-классы от известных блоггеров и журналистов.

Мероприятие проводится при участии МУ Городской молодежный центр «Лидер», при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, а также Волгоградского регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

 

 

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в