Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Как волгоградцам провести День святого Валентина
Фото:

«Волга-Каспий» предлагает топ-5 идей для самого романтичного праздника.

 Известно, что Валентинов день был назван в честь  христианского священника, который жил в Римской империи при правлении императора Клавдия II. По легенде. Он тайно венчал влюбленных, когда действовал запрет воинам жениться, чтобы они не отвлекались от службы.

 14 февраля священника казнили, позже он был канонизирован католической церковью.

Со временем День святого Валентина приобрел более романтический ореол – сейчас на праздник принято дарить цветы, конфеты, игрушки и особые открытки – валентинки. Также сложилась давняя традиция устраивать романтические вечера возлюбленным.

Но есть несколько вариантов провести этот день нетривиально.

1. Покататься на коньках

Это и польза для здоровья, и радость от движения. Приятным дополнением к прогулке на коньках могут стать уютные посиделки в ближайшем кафе с горячим чаем или глинтвейном.

2. Сходить в СПА

Такая процедура поможет отдохнуть и телом, и душой. Причем процедуру можно проводить как по отдельности под руководством мастера, так и совместно.

3. Сфотографироваться

Совместная фотосессия еще никого не оставляла равнодушным. К ней заранее можно придумать яркие образы и подобрать интересные аксессуары.

4. Посетить мастер-класс

Всегда есть время учиться чему-то новому. Кулинарный мастер-класс, уроки фламенко или лепка из глины. Такое свидание точно подарит море новых впечатлений и запомнится надолго.

5. Покататься на лошадях

Такой вариант подойдет для тех, кто устал от городских улиц и хочет на природу. Научно доказано, что общение с лошадьми благотворно влияет на психику и помогает обрести душевную гармонию.

 Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в