Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Интернет-мост свяжет Калач и Волгоград
Фото:

Волгоградская областная библиотека проведёт литературно-исторический тур «Калач-на-Дону – Город воинской славы». Мероприятие пройдет 4 мая в экспериментальном формате интернет-моста с Центральной межпоселенческой библиотекой Калача-на-Дону.

О том, что знают и помнят жители города о событиях Сталинградской битвы, какое отражение нашли эти события в литературе и пойдёт разговор со специалистами, краеведами и читателями Центральной межпоселенческой библиотеки Калача-на-Дону. Комитет культуры Волгоградской области сообщает, что в составе аудитории библиотек во время интернет-моста будут очевидцы военных событий в Калаче-на-Дону, когда город оказался в самом эпицентре Сталинградской битвы. Его жители пережили три тяжелейших месяца оккупации. Об этом периоде сохранилось немало сведений, документов и свидетельств очевидцев, которые помогают представить всю тяжесть оккупации, которая легла на плечи калачевцев.

В мероприятии также примут участие сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва»: они расскажут о том, какими документами и экспонатами располагает музей по теме, связанной с военными событиями в Калаче-на-Дону, какие выставки и события ожидают посетителей музея в год, когда отмечается 75-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.



Читать volga-kaspiy.ru в