Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградская область заняла пятое место в «Национальном календаре событий»
Фото:

Этой зимой регион принял более ста тысяч туристов.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на региональное агентство развития туризма, Федеральный проект «Национальный календарь событий» включил Волгоградскую область в число самых богатых на события субъектов РФ.

Пятую позицию в национальном рейтинге Волгоградская область получила благодаря 13 крупным мероприятиям. В их числе торжества в честь 74-й годовщины Победы в Сталинградской битве, Масленица, предрождественская ярмарка в «Сарепте», проект «Музейный экспресс» и др.

– Впервые за десять лет в нашем регионе выдалась по-настоящему снежная зима, – отметил руководитель общественной организации «Волгоградский марафон» Дмитрий Чирков. – Обычно в городе-герое лыжники успевают покататься всего за сезон максимум полторы недели. В этом году – спортсмены наслаждались забегами три (!) с половиной месяца. Поэтому выдалось много мероприятий.

В региональном агентстве развития туризма обещали, что этой весной в регионе мероприятий будет еще больше. Из масштабных проектов – фестиваль короткометражных фильмов «Вкратце!», всероссийский конкурс «Песня над Волгой», международный кинофорум «Сталинградская сирень», торжества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо волгоградского региона, в пятерку лидеров «Национального календаря событий» вошли Свердловская, Нижегородская, Псковская и Московская области.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в