Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Более 40 тысяч волгоградцев отмечают День рождения города
Фото:

В Волгограде продолжают отмечать 428-летие города.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в мэрии города, на нижней террасе Набережной стартовал финал чемпионата по мотофристайлу – тысячи горожан и гостей города-героя собрались посмотреть головокружительные трюки спортсменов.

На Верхней террасе развернули свои интерактивные площадки районы города – волгоградцев ждут различные конкурсы и занимательные викторины. Не остаются в стороне и любители активного образа жизни – их приглашают принять участие отборочных состязаниях на чемпионат по брейк-дансу. Ну а для самых маленьких участников праздника администрация города приготовила угощение – вкусное и экологически чистое волгоградское мороженое.

?В Чемпионате России по мотофристайлу принимают участие спортсмены из Волгограда, Москвы, Воронежа, Пятигорска, Краснодара и других городов. По итогам первого дня в полуфинал вышли всего шесть райдеров, сегодня им предстоит продолжить борьбу за звание лучшего.

Фестиваль уличных танцев «Сила стиля», стартовавший сегодня на Верхней террасе набережной,  собрал представителей танцевальных школ и танцевальных клубов Волгограда, Волгоградской области и нескольких других регионов. Молодые люди соревнуются в номинациях брейк-данс и хип-хоп. Призом для победителей станет возможность участия в отборочном этапе чемпионата мира по брейк-дансу «BATTLE OF THE YEAR».

Также стартовало выступление одной из лучших пилотажных групп – «РЕГИОН». 4 самолета, управляемые мастерами международного уровня, исполнят фигуры группового высшего пилотажа. Зрители увидят синхронные «бочки» и эффектные роспуски, боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях, а также знаменитую «петлю Нестерова» и встречные проходы. Для демонстрации лётного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros. Лёгкие и манёвренные, эти крылатые машины развивают максимальную скорость до 900 км/ч.

Более 40 тысяч волгоградцев отмечают День рождения города

Во время выступления на бортах самолетов будут установлены камеры, которые позволяют вести съемку даже на таких экстремальных скоростях. По итогам выступления пилотажная группа «РЕГИОН» разместит на сайте компании видео, благодаря которому каждый желающий сможет увидеть Волгоград с высоты птичьего полёта.

Завершатся праздничные торжества гала-концертом «Волгоград – Арена Побед!». А кульминацией праздника станут выступление популярной российской рок-группы «УмаТурман» и праздничный фейерверк. 

Охрану общественного порядка и безопасность горожан и гостей в эти дни обеспечивают свыше 1000 сотрудников полиции, а также курсанты Волгоградской академии МВД России, представители общественности, работники охранных предприятий и военнослужащие. На дорогах города и области будут дежурить усиленные наряды ГИБДД. В местах проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта.

Расписание движения общественного транспорта можно посмотреть здесь. 



Читать volga-kaspiy.ru в