Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Библиотека им. Горького приглашает на выступление казачьего ансамбля
Фото:

23 марта в Волгоградской областной научной библиотеке им. Горького начнётся необычное заседание «краеведческих четвергов». Помимо традиционной книжной выставки и мини-викторины организаторы мероприятия запланировали небольшой сюрприз. Гостями «четвергов» станут артисты знаменитого волгоградского ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», которые выступят с концертной программой «История края в песнях».

«Лазоревый цветок» – один из самых успешных коллективов Волгоградской областной филармонии. Все танцоры и певцы ансамбля – потомки донских казаков и страстные любители казачьей песни, которая представлена в репертуаре ансамбля во всех жанрах: здесь строевые и плясовые, старинные протяжные и романсы. Исполняет ансамбль и популярные русские народные песни. Посетители библиотеки услышат протяжные и строевые исторические казачьи песни, а также увидят традиционные обряды казачьей свадьбы и проводов казака на службу. 

Концерт в «Горьковке» пройдёт в рамках благотворительного просветительского проекта «Гражданин музыкант», автором которого является руководитель ансамбля, заслуженный артист России Геннадий Сипотенков. С этим проектом «Лазоревый цветок» выступал в кадетских училищах, исправительных учреждениях и учреждениях социального обслуживания.

Концерт начнётся в шесть вечера в актовом зале библиотеки. Вход бесплатный.

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в