
В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Камышина.
Как пояснили «Волга-Каспий» в региональном СУ СКР, Сергей Вихляев, который одно время работал грузчиком в магазине родителей школьницы, свою вину не признает. По его словам, в тот день, когда пропала девочка, он ехал на машине по улице Титова в Камышине, и увидел девочку, которая стояла одна и плакала. Он остановился, чтобы помочь ребенку, и та сама села в машину.
Тогда они вдвоём направились домой к Вихляеву, где девочка попросила отремонтировать телефон. Домой она явно не собиралась. По словам следователей, пока эта версия не находит подтверждения.
В среду 7 марта Камышинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя регионального подразделения СКР об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. На заседание мужчина пришел с разбитым лицом и хромая. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что 11-летняя школьница из Камышина пропала без вести 1 марта. Девочка отправилась на занятия в школу, которая находится в 150 метрах от ее дома. Однако до учебного заведения она так и не дошла. Домой в этот день тоже не вернулась.
Девочку обнаружили 5 марта во время поквартирного обхода – школьница спокойно вышла в коридор спросила, не ее ли ищут правоохранители. Однако после появились версии, что 58-летний Сергей Вихляев хотел убить и даже расчленить ребенка – в его квартире нашли сумку с ножом и арбалетом.
Позже выяснилось, что одним из основных мотивов задержанного стал выкуп – у него было множество долгов по кредитам у нескольких банков. Мужчина хотел увезти школьницу в Москву и потребовать за неё деньги.
{source}<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/toADcs-QvV4″ frameborder=”0″ allow=”autoplay; encrypted-media” allowfullscreen></iframe>
{/source}
Алена Александрова